L'Organigramme

L'Administration

Président : Christian LECA
Directeur Général : Alain CALDARELLA
Stadium Manager : Franck LELOUP
Directeur organisation et sécurité : Joseph SCAGLIA
DOS adjoint : Cyril VANNUCCI
Responsable commerciale : Virginie MUSETTI
Comptabilité : Nadège KOVACIC
Billetterie : Anthony GAGLIONE
Communication : Jean-Dominique GAZIELLO, Brandon ANDREANI
Photographes : Gérard PIERLOVISI
Secrétariat médical et du service sécurité : Laura CHIARELLI

Section professionnelle

Entraineur principal : Olivier PANTALONI
Directeur sportif : Patrick VERNET
Directeur sportif adjoint : Yoann POULARD
Entraineur adjoint : Alexandre DUJEUX
Entraineur des gardiens : Thierry DEBES
Préparateur physique : Andy PETERBRIDGE
Responsable des équipements : Jean-André PACCIONI
Médecin : Docteur Guillaume LOTITO
Kinés : Nicolas VILLEDIEU, Jean-Xavier STEFANAGGI
Ostéopathe : Xavier LUCCIARDI

Un encadrement spécialisé

Centre de formation

Directeur du centre de formation : Sébastien BANNIER 
Educateur équipe CFA 2 : Patrick LEONETTI
Educateur équipe U 19 nationaux : Jordan GALTIER, Johan CAVALLI
Educateur équipe U 17 nationaux : Dominique BIJOTAT
Educateur équipe U 16 : Maxime MESGOUEZ
Educateurs équipes féminines: Cyril CARLI
Entraineur des gardiens : Christophe SORTELLE
Cellule de recrutement : Sébastien BANNIER
Préparateur physique : Joseph LEANDRI
Médecin : Docteur Pierre-Eric FAVRE
Kiné : Hélène NICOLAS
Ostéopathe : Magali DEMARECAUX
Administration et intendance formation : Georges JACOMO
Intendant : Olivier PIREDDU

Association sportive

Président : Christian LECA
Vice-Président: Alain ORSONI
Sécretaire Général: Jean-Toussaint BIDDAU
Adjoint: Jean-Noël FATTACCIOLI
Trésorier Adjoint: José TARSITANO
Membres: Alexis SAVELLI, Jérôme LUCIANI
Responsable Administratif: Sauveur COSTANTINO

Ecole de Football

Responsable: Cyril VANNUCCI
Coordinateur technique et préformation : Maxime MESGOUEZ
Educateur U14 : Jean-Laurent QUILICHINI
Educateurs U12-U13 : Florent AZZINI, Tony CARBONI
Educateurs U10-U11 : Aldo FOGACCI, Frédérique GUIMIER, Dumè ACQUAVIVA, Olivier APRIANI
Educateurs U6 à U9 : Antoine CIMINO, Silva MESSIAS, Karim AMRAOUI, Denis LUCIANI cù a participazioni di dui ghjucadori di u centru Angel SELVA è Adrien GAMEIRO.
Responsable Section Féminines Cyril CARLI
Educatrices U10-U11 : Charlotte FANUCCHI
Administration École de Football: Sauveur COSTANTINO

Newsletter