I sfarenti staghjoni

2017-2018

Troisième rang: Riad Nouri, Michel Araai, Thibault Vialla, Joris Sainati, Léon Luciani, Mady Camara, Manuel Cabit, Jérôme Hergault, Kévin Lejeune.
Deuxième rang: Alexandre Dujeux, Anthony Marin, Cédric Avinel, Riffi Mandanda, Jean-Louis Leca, François-Joseph Sollacaro, Ghislain Gimbert, Yann Boé-Kane, Rayan Kadima, Thierry Debes. 
Premier rang: Ghjuvan Rusterucci, Julien Theiller, Bruno Sambo, Qazim Laci, Mathieu Coutadeur, Olivier Pantaloni, Johan Cavalli, Matteo Tramoni, Yoane Wissa, Sébastien Cirilo, Jean-André Paccioni

Télécarger le poster >

2016-2017

Premier rang: Pierre Bazin (préparateur physique), Pierre Maïs (kinésithérapeute), Alioun Fall, Zanna Allée, Anthony Lippini, Olivier Pantaloni (entraîneur), Johan Cavalli, Laurent Abergel, Ilies Chaïbi, Sébastien Cirilo (kinésithérapeute), André Paccioni (intendant).
Deuxième rang: Alexandre Dujeux (entraîneur adjoint), Riad Nouri, Ryan Frikeche, Moussa Maazou, François-Joseph Sollacaro, Jules Goda, Riffi Mandanda, Paul Babiloni, Manuel Cabit, Pape Cissé, Kassim Abdallah, Thierry Debes (entraîneur des gardiens).
Troisième rang: Marvin Gakpa, Mouaad Madri, Joris Sainati, Christophe Vincent, Alain Malacarne (team manager), Léon Luciani (président), Hugo Videmont, Michel Araai, Yann Boé-Kane, Jordan Pierre-Charles.

Téléchargez le poster

2015-2016

Pierre Bazin (préparateur physique), Hugo Vidémont, Julien Toudic, Zana Allée, Laurent Abergel, Olivier Pantaloni (entraineur), Johan Cavalli, Claude Gonçalves, Anthony Lippini, Mouaad Madri, Gilles Testou (médecin), André Paccioni (responsable des équipements), Zié Diabaté, Riad Nouri, Christophe Vincent, Andrey Panyukov, Paul Babiloni, Marvin Diop, Hugo Aine, Sébastien Cirillo (kinésithérapeute), Léon Luciani (président), Alex Dujeux (entraineur adjoint), Rayan Frikeche, François-Joseph Sollacaro, Joris Sainati, Matthieu Cardetti (kinésithérapeute), Alain Malacarne (team manager), Zakaria Diallo, Riffi Mandanda, Thierry Debes (entraineur des gardiens), Anthony Scribe, Pape Cissé.

Télécharger le poster >

2014-2015

Thierry Debes (entraineur des gardiens), Issa Baradji, Oumar Sissoko, Anthony Scribe, Nicolas Fauvergue, Yann Daniélou (adjoint), Léon Luciani (président), Ronald Zubar, Mickaël Leca, François-Joseph Sollacaro, Gary Coulibaly, Jordi Quintillà, Jean-Luc Royer (kiné), Johan Stevanovic (préparateur physique), Fabrice Begeorgi, Dennis Oliech, Grenddy Perozo, Paul Babiloni, Cédric Kanté, Benoit Pedretti, Brais Garcia (kiné), André Paccioni (intendant), Brandon Deville, Laurent Abergel, Julien Remiti, Joaquim Claude Gonçalves, Christian Bracconi (entraineur), Johan Cavalli, Mouaad Madri, Benoît Lesoimier, Eric Marester, Gilles Testou (médecin). Puis Olivier Pantaloni (entraineur) et Mathieu Cardetti (kiné).

2013-2014

Léon Luciani (président), Thierry Debes (entraineur des gardiens), Junior Tallo, Claude Dielna, Jean-Baptiste Pierazzi, Ronald Zubar, Joshua Nadeau, Aboubacar Camara, Florian Renucci (kiné), Mario Rotondale (adjoint), Paul Lasne, Salim Arrache, Oumar Sissoko, Guillermo Ochoa, Anthony Scribe, Ricardo Faty, Iurii Iakovenko, Sébastien Cirillo (kiné), Stefano Bruno (adjoint), Chahir Belghazouani, Cédric Hengbart, Denis Tonucci, Grenddy Perozo, Adrian Mutu, Stefan Popescu, Dennis Oliech, Mehdi Mostefa, Brais Garcia (kiné), Giampiero Ventrone (préparateur physique), Brandon Deville, Benjamin André, Joaquim Claude Gonçalves, Laurent Bonnart, Fabrizio Ravanelli (entraineur), Johan Cavalli, Sigamary Diarra, Alessandro Crescenzi, Benoît Pedretti, Gilles Testou (médecin). Puis Christian Bracconi (entraineur).

2012-2013

Premier rang: Frédéric Sammaritano, Sigamary Diarra, Fabrice Begeorgi, Brandon Deville, Aex Dupont (entraîneur), Benjamin André, David Gigliotti, Anthony Lippini, Johan Cavalli
Deuxième rang: Adrian Mutu, Eduardo, Mehdi Mostefa, Stéphane Paganelli (préparateur physique) Thierry Debes (entraîneur gardiens), Anthony Grech-Angelini (préparateur physique), J-B Pierazzi, Chahir Belghazouani, Samuel Bouhours, Karim El Hany
Troisième rang: Andy Delort, Carl Medjani, Dr Gilles Testou (médecin), Florian Renucci (kinésithérapeute), Brais Garcia (kinésithérapeute), André Paccioni (intendant), Arnaud Maire, Damien Tiberi
Quatrième rang: Ricardo Faty, Paul Lasne, Fousseni Diawara, Oumar Sissoko, Memo Ochoa, David Oberhauser, Wilfried Zahibo, Yoann Poulard, Felipe Saad.

2011-2012

Richard Socrier, Mehdi Mostefa, Carl Medjani, Leyti N'Diaya, Yoann Poulard, David Oberhauser, Guillermo Ochoa, Thierry Debes, Jean-Baptiste Pierazzi, Paul Lasne, Fousseni Diawara, Damien Tiberi, Jackson Mendy, Florian Renucci (kiné), Ilan, Samuel Bouhours, Mickaël Charvet, Stéphane Paganelli (préparateur physique), Olivier Pantaloni (entraineur), Enrico Pionetti (entraineur des gardiens), Christian Kinkela, Benjamin André, Arnaud Maire, Brais Garcia (kiné), Andy Delort, Frédéric Sammaritano, Anthony Lippini, Gilles Testou (médecin), Alain Orsoni (président), André Paccioni (intendant), Johan Cavalli, Karim El Hany, Rémi Cilia, Fabrice Begeorgi (absent).  

2010-2011

Carl Medjani, Jean-François Rivière, Daouda M'bow, Laurent Bernardi, Thierry Debes, David Oberhauser, Yoann Poulard, Richard Socrier, Fousseni Diawara, Billy Modeste, Cédric D'ulivo, Arnaud Maire, Benjamin André, Stéphane Paganelli, Olivier Pantaloni, Enrico Pionetti, Anthony Lippini, Jean-Baptiste Pierazzi, Julien Viale, Igor Bayle, Fabrice Begeorgi, Christian Kinkela, Rémi Cilia, Alain Orsoni, Karim El Hany, Andy Delort, Toufik Guérabis, André Paccioni. Johan Cavalli (absent sur la photo).

2009-2010

DEBES Thierry, QUIEVREUX Laurent, CHARVET Michael, CILIA Rémi, DOHIN Elie, FOURNIER Remy, MARTINS PEREIRA Jonathan, MEDJANI Carl, N’DIAYE Leyti, POULARD Yohan, SABO Jean-Philippe, TRAORE Mody, ANDRE Benjamin, DERUDA Thomas, DIAZ Kevin, GREGORI Sébastien, GUERRIERO Ludovic, KINKELA Fuenda, MOIMBE Wilfried, PIERAZZI Jean-Baptiste, BA Georges, ERARD Vincent, GUERABIS Toufik, RIVIERE Jean-François, VIALE Julien

2008-2009

BERNARDI Laurent, DEBES Thierry, QUIEVREUX Laurent, ABOU MOSLEM, ANGAN Didier, BOCOGNANO Yohan, CANTAREIL Alain,CHARVET Michael, CILIA Rémi, DOHIN Elie, FOURNIER Remy, MARTINS PEREIRA Jonathan, MEDJANI Carl, N’DIAYE Leyti, URAS Cédric, AUBAMEYANG Catalina, ANDRE Benjamin, ASUAR Ludovic, CARON Gautier, DARBION Stéphane, GREGORI Sébastien, GUERRIERO Ludovic, JOUSSEAU Victor, KRSTIC Milos, MOURA Komenan, Anthony, PIERAZZI Jean-Baptiste, POGGI Federico, BA Georges, DIABATE Cheikh, LESUEUR Dimitri, MANDRICHIJean-Jacques, MODESTE Billy, PORTILLO Jonathan, VIALE Julien

2007-2008

DEBES Thierry, RADIC Périca, ANGAN Didier, COLLIN Xavier, DUJEUX Alexandre, FOURNIER Remy, MANGANI, Thomas, MARTINS PEREIRA Jonathan, MEDJANI Carl, AUBAMEYANG Catalina, ASUAR Ludovic, AVEZAC Christophe, DARBION Stéphane, DIE Serge, KEITA Souleymane, M’VILA Yohan, PIERAZZI Jean-Baptiste, ROBERT Bertrand, ROCCHI Romain, SYLLA Souleymane,CARBONNIER Romain, MARCOS Dos Santos, LUCAS Pereira, MANDRICHI Jean-Jacques.

2006-2007

RADIC Périca, ROUX Frédéric, ANTONIO CARLOS, BARON Anthony, COLLIN Xavier, DUJEUX Alexandre, DZODIC Nenad, JOINVILLE Gary, LAURENTI Fabien, MODESTE Billy, SALIS Anthony, SELLARI José, ZARABI Abdelraouf, ABDOUN Djamel, ANZITE Franklin, CHAFNI Kamel, CONNEN Renaud, KOLAR Martin, LACOMBE Grégory, M’VILA Yohan, PIERAZZI Jean-Baptiste, ROCCHI Romain, RODRIGO Lacerba, SCOTTE Vincent, EDSON De Faria, KHITER Said, LUCAS Perreira, MANDRICHI Jean-Jacques, PORTILLO Jonathan, SCARPELLI Mathieu

2005-2006

LUCCHINI Florian, PORATO Stéphane, TREVISAN Stéphane, ANTONIO CARLOS, BARON Anthony, COLLIN Xavier, DANJOU Frédéric, DZODIC Nenad, JABI Daouda, LAURENTI Fabien, MORETTI Jean-Toussaint, ROBIN Martial, ABDOUN Djamel, ANDRE LUIZ, ANZITE Franklin, BASTIEN Christophe, CHAFNI Kamel, ROCCHI Romain, RODRIGO Lacerba, ZIANI Stéphane, BECAS Xavier, DIAWARA Kaba, EDSON De Faria, LESUEUR Dimitri, LUCAS Pereira, MANDRICHI Jean-Jacques, MERLIN Laurent, N’DIAYE Moussa, SAIFI Rafik,SCARPELLI Mathieu

2004-2005

Gardiens: PORATO Stéphane, TREVISAN Stéphane

Défenseurs: COLLIN Xavier, DESTRUHAUT Christophe, DZODIC Nenad, GASPAR José, LAURENTI Fabien, ROBIN Martial, SECK Mamadou, ZARABI Abdelraouf

Milieux: ABDOUN Djamel, ANDRE LUIZ, BONNAL Nicolas, CONNEN Renaud, DEMONT Yoann, EDSON De Faria, MARCELINHO Carioca, OUADDAH Nasser, RODRIGO Lacerba, TERRIER David

Attaquants: BEZZAZ Yacine, CHAPUIS Cyril, FAUCONNIER Olivier, LUCAS Pereira, MERLIN Laurent

2003-2004

Gardiens: LUCCHINI Florian, TREVISAN Stéphane

Défenseurs: COLLIN Xavier, DANJOU Frédéric, DESTRUNAUT Christophe, GREGOIRE Stéphane, LAURENTI Fabien, MARTINOVIC Milan, RODRIGO, SECK Mamadou, ZARABI Abdelraouf

Milieux: ABDOUN Djamel, BONNAL Nicolas, CONNEN Renaud, DEMONT Yohan, DIABATE Lassina, DIOMEDE Bernard, GRANON Cyril, LACOMBE Grégory, MORACCHINI Laurent, OUADDAH Abdelnasser, REGRAGUI Hoalid, ROBIN Martial, TERRIER David, URSULE Grégory

Attaquants: BEZZAZ Yacine, BAGAYOKO Mamadou, FADERNE David, LOKO Patrice, MITROVIC Dalibor

2002-2003

Gardiens: LUCCHINI Florian, SEKLI Hervé, TREVISAN Stéphane

Défenseurs: ALICARTE Hervé, ANANKO Dimitri, COLLIN Xavier, DESTRUNAUT Christophe, GREGOIRE Stéphane, JAUREGUIBERRY David, SECK Mamadou, WUILLOT Laurent

Milieux: BEZZAZ Yacine CONNEN Renaud DEMONT Xavier GRANON Cyril LEVRAT Fabrice MORACCHINI Laurent OUADDAH Abdelnasser REGRAGUI Hoalid ROBIN Martial TERRIER David

Attaquants: BECAS Xavier DIOMEDE Bernard ESNAIDER Juan FADERNE David GUGLIELMONE Walter LACOMBE Grégory MARQUET Mickael NYAN Ousmane RODRIGUEZ Bruno

2001-2002

Gardiens: LUZI BERNARDI Patrice, TREVISAN Stéphane

Défenseurs: BAUDOUIN Nicolas, COLLING Eric, DESTRUNAUT Christophe, JAUREGUIBERRY David, LEVRAT Fabrice, MAUREL Stéphane, PLESTAN Nicolas, ROBIN Martial, SQUILACCI Sébastien, TERRIER David

Milieux: ACHARD Yannick, CONNEN Renaud, DARBELET Emerick, GARCIA Anthony, GRANON Cyril REGRAGUI Walid, SAHNOUN Nicolas, URSULE Grégory

Attaquants: ABOU Samassi, ANGELETTI Steve, BASSOLE Michel, BECAS Xavier, FADERNE David, JUNIOR, N’DIAYE Samba

2000-2001


Gardiens:
MACQUA Thibault, SILVA Tony

Défenseurs: BAUDOUIN Nicolas, BURLE Philippe, COLLING Eric, DESTRUNAUT Christophe, JAUREGUIBERRY David, MAUREL Stéphane, ROBIN Martial, SQUILACI Sébastien, TOURSEL Yohan

Milieux: ACHARD Yannick, CONNEN Renaud, GARCIA Anthony, GRANON Cyril, LEVRAT Fabrice, URSULE Grégory

Attaquants: ABDOU Samassi, ANGELETTI Steve, BANCAREL Anthony, KONAN KAN Servais, PETIT Vincent, SAVIDAN Steve, SOUDANI Farid

1999-2000


Gardiens: KLEIN David, MACQUA Thibault

Défenseurs: BURLE Philippe, COLLING Eric, FERON Olivier, JAUREGUIBERRY David, MAROSELLI Pierre, OPINEL Sacha, ROBIN Martial, TOURSEL Yohan, ZAMBERNARDI Yannick

Milieux: ACHARD Yannick, BONNAL Nicolas, COURVILLE Uliano, GRANON Cyril, LEVRAT Fabrice, PANTALONI Olivier, URSULE Grégory

Attaquants: FADERNE David, KONAN KAN Servais, MILLIER Yohan, PETIT Vincent SOUDANI Farid

1998-1999


Gardiens:
KLEIN David, MACQUA Thibault

Défenseurs: BIBI Alim, BURLE Philippe, COLLING Eric, FERON Olivier, MAROSELLI Pierre, OPINEL Sacha, TOURSEL Yohan

Milieux: ATIS CLOTAIRE Ernst, BONNAL Nicolas, COURTOIS Laurent, DE LUCA Olivier, GRANON Cyril, LELONG Didier, PANTALONI Olivier

Attaquants: DEIANA Fabrice, FADERNE David, PETIT Vincent, PRSO Dado, TESTA Jean-Roch

Newsletter